Нижний Новгород, 01.10.2024, 22:38

Как детям избавиться от аморального и насильственного сожителя матери?

Вопрос №24193837 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.10.2024, 22:38
Как выгнать сожителя матери из её квартиры, если он ведёт аморальный образ жизни? Она либо боится писать на него заявление, либо просто его жалеет, а он её периодически бьёт! Можем ли мы, дети, написать на него заявление в полицию?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право обратиться в полицию.

01.10.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:

Да, обращайтесь в полицию.

01.10.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:

Не можете. если мать терпит, значит это не ваше дело. Написать смогли бы. если бы он и вас обижал.

01.10.2024, 22:42

Здравствуйте. А если она запугана, и просто боится писать?!

01.10.2024, 22:44

Сказки свои хватит сочинять. это взрослые люди. и они сами разберутся.

01.10.2024, 22:48

Да-это Ваше право. Недостижение возраста совершеннолетия не является причиной для непринятия заявления о преступлении. Удачи

01.10.2024, 22:42

Здравствуйте. Мы все-взрослые и живём своими семьями... Матери-65 лет, сожителю-45... Просто он однажды её прибьёт...

01.10.2024, 22:48

Можете и в полицию, и в опеку обратиться - с их помощью проблема решится быстрее.

01.10.2024, 22:49

Да, давно пора.

01.10.2024, 23:53

Вы можете сообщить о преступлении, но если она при допросе будет все отрицать и его защищать, то ваше заявление сможет только послужить доказательством в последующем о виновнике при летальном исходе.

А пока вы можете только принять судьбу своей матери такой какая она есть и оказывать ей помощь только по ее запросу

02.10.2024, 08:38