LSN Messenger
Челябинск, 02.10.2024, 00:06

Правда ли что при ВНЖ гражданин Таджикистана не может вернуться через месяц обратно в Р.Ф?

Вопрос №24193919 из г. Челябинск
опубликован 02.10.2024, 00:06
Гражданин Таджикистана имеет ВНЖ российское, на своей Родине не был 3 года и планирует посетить Таджикистан. Вопрос: через какое время он может вернуться в Россию? По скольку есть разговоры про 6 месяцев необходимых пребывания в Таджикистане, чтобы свободно заехать обратно в Россию поскольку здесь живёт и имеет жену в законном браке
Лучший ответ
Рекомендуется

Лицо может выехать на родину на срок не более 6 мес.

Иначе ВНЖ аннулируют.

02.10.2024, 02:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Анна

Гр.Таджикистана имея ВНЖ в России может свободно передвигаться по территории РФ и выезжать за пределы РФ, но не больше, чем на 6 месяцев согласно п.11 ст.9 ФЗ -115" О правовом положении иностранных граждан в РФ "

Если выезд за пределы РФ будет на срок более 6 месяцев его ВНЖ аннулируют и могут больше не впустить в РФ направив ему уведомление об аннулировании ВНЖ.

Тогда придеться обжаловать через суд.

02.10.2024, 00:21

Дело в том,что мужчина планирует уехать на меньшее количество дней,например на месяц,но есть предположения ,что обратно не выпустят в Россию ,не раньше чем через 6 месяцев

02.10.2024, 00:31

Я незная откуда у вас такая недостоверная информация

На мужчину гр.Таджикистана у которого имеется ВНЖ не распространяется срок пребывания 90/180

Он может свободно выехать за пределы РФ и наоборот не должен находится за пределами России более 6 месяцев

Если выехал с РФ, то вернуться может и через месяц, нет препятствий .В ВНЖ будет отметка выезд, въезд в РФ, если с документами все в порядке

02.10.2024, 00:40