LSN Messenger
Липецк, 02.10.2024, 08:48

Как перенести заседание

Вопрос №24194282 из г. Липецк
опубликован 02.10.2024, 08:48
Здравствуйте как мне в свободной форме написать на электронную почту письмо об отсутствии на судебном заседании в связи с посещением больницы с ребенком 4 месяца, справку в больнице не дают боятся🤷
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше приложить справку из поликлиники. Но, если запись была через госуслуги - распечатайте электронный талон. Если ничего из этого нет -так и напишите. Также необходимо указать свою просьбу об отложении судебного заседания или о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

При необходимости вы можете обратиться к выбранному Вами адвокату который будет представлять Вас в суде.

02.10.2024, 08:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы отложить хотите? Тогда нужно доказательства приложить, а можете просить без Вас расммотреть

02.10.2024, 08:49

А как просить рассмотреть без меня

02.10.2024, 08:50

Нужно подать ходатайство о рассмотрении дела без вас

02.10.2024, 08:52

Письменно со ссылкой на ч. 5 ст. 167 ГПК РФ

02.10.2024, 08:53

В произвольной форме можете заявить ходатайство или заявление об рассмотрение без Вашего участия ст. 167 ГПК РФ , можете не указывать причину.

02.10.2024, 08:51

По электронной почте не рассматриваются ходатайства. Письменно, заказным.

02.10.2024, 08:52

Не факт, что это суд признает уважительной причиной. Тогда надо обосновать допустим если вы идёте к узкому специалисту и были записаны заранее, а потом будет затруднительно попасть к врачу, то может и признают

02.10.2024, 11:52