LSN Messenger
Челябинск, 02.10.2024, 09:23

Могу ли я оставить деньги от продажи квартиры детям или использовать их для покупки нового жилья?

Вопрос №24194338 из г. Челябинск
опубликован 02.10.2024, 09:23
Добрый день, подскажите пожалуйста отец ребенка погиб на Украине, деньги перевели на номинальный счет, я купила квартира, выделила доли ребенку и второму ребенку, продала старую квартиру с разрешения опеки, там доли тоже принадлежали детям. Деньги перевели мне на счет, в разрешении опеки не указано что эти деньги я должна положить на счет детям. Я должна их положить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Если не было такого условия

02.10.2024, 09:57

Если не указано в решении, то не обязаны

02.10.2024, 09:25

Орган опеки допустил ошибку, он обязан был обязать Вас положить деньги с долей детей на их счета.

02.10.2024, 09:32

Не обязали т.к. куплена другая квартира с теми же долями

02.10.2024, 09:34

Если доли в новом жилье детям выделены, то деньги уже никуда не кладутся.

02.10.2024, 09:53