LSN Messenger
Курган, 02.10.2024, 10:32

Есть ли смысл в ходательстве?

Вопрос №24194453 из г. Курган
опубликован 02.10.2024, 10:32
Добрый день. У меня по статье 274.1 ч.4 УК РФ есть 1 год условно плюс 1 год запрета по специальности. В ноябре будет полгода. Планирую по ч.1 ст.74 УК подать ходатайство на досрочное снятия наказания, поскольку зовут на работу по специальности в больницу, а там работать некому. Какие документы нужны? Какой шанс, что снимут? Либо смысла нет? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Условное осуждение досрочно снять можно, а вот дополнительное наказание досрочно снять невозможно в принципе.

02.10.2024, 10:36

Здравствуйте, поэтому подавать не имеет смысла?

05.10.2024, 11:41

Условное осуждение Вы, возможно и снимите досрочно. Но с этой даты пойдет течение срока дополнительного наказания в виде запрета деятельности. Его никак не снять в принципе.

05.10.2024, 11:53

Доп. наказание у меня сейчас идет

06.10.2024, 14:18

Повторю еще раз - Вы не сможете досрочно снять доп.наказание.

06.10.2024, 14:24

Указанный в УПК РФ.

И иные доказательства

Шансы оценивать смысла нет, гадание на кофейной гуще.

Есть ли смысл - решать Вам.

02.10.2024, 10:36