Солидарный долг жкх
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я после оплаты солидарного долга по жкх, подать в суде на остальных членов семьи для возврата денег и как вообще должно это выглядеть?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, можете, если остальные члены семьи либо являются сособственниками данного жилого помещения, либо зарегистрированы в нем.
Вы сможете подать исковое заявление к иным проживающим с Вами лицам о взыскании исполненного за них обязательства по оплате коммунальных платежей (в порядке регресса) со ссылкой на положения подпункта 1 пункта 2 статьи 325 Гражданского кодекса Российской Федерации
Да,можете.Путем подачи иска в суд. Пишите, звоните, помогу.
В суд. Исковое заявление на должников.