Как разделить солидарный долг по платежам ЖКХ между троими должниками, если сумма арестов на счетах не разделена правильно?
Пристав права. Она вправе взыскать полную сумму долга с любого из солидарников. Когда это произойдет будет основание для снятия ареста. В любом случае пристав вправе взыскать сумму которая указана в исполнительном листе и ни копейки больше.
НЕ переживайте - лишние деньги никто с вас НЕ возьмет!
Пристав и не должен ничего делить.. при солидарном взыскании.
Вот исполнительский сбор (7 % ) ...вот его пристав с каждого в отдельности имеет право взыскать!
Повторяю, долг на всех 87 тыс, а она каждому по 87!как убрать лишнее (мы не 261 должны)
Здравствуйте, Юля!
Согласен с коллегами. Пристав выполняет работу в соответствии с законом. Его действия правомерны.