Добрый день! Очерёдность подачи документов для открытия кафе фастфуд?
Регистрация бизнеса: Оформите ИП или ООО (ФЗ №129 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).
Получение разрешений от Роспотребнадзора: Санитарно-эпидемиологическое заключение (СанПиН 2.3/2.4.3590-20).
Заключение договора на вывоз мусора (ФЗ №89 «Об отходах производства и потребления»).
Пожарная безопасность: Соответствие нормам пожарной безопасности (ФЗ №123 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»).
Лицензии и разрешения: Если планируется продажа алкоголя (ФЗ №171 «О государственном регулировании алкогольного рынка»).
Оповещение Роспотребнадзора о начале деятельности (Постановление Правительства РФ №584).
1. Необходимо зарегистрироваться ИП, самозанятый, ООО.
2. Необходимы разрешения от Роспотребнадзора и пожарной инспекции. Очередность значения не имеет.