LSN Messenger
Чистоозёрное, 02.10.2024, 11:19

Как найти управу на учителя?

Вопрос №24194552 из г. Владимир
опубликован 02.10.2024, 11:19
Как найти управу на учителя? Педагог отказывает в допуске в класс, ссылаясь якобы на внешний вид ученика, мол одета не по форме. Дочь моя приходит в школу в классической белой рубашке и черных брюках, волосы всегда забраны (это прописано в уставе школы). Каждый раз учитель отправляет к зам по воспитательной работе, та в свою очередь не видит ничего "ужасного" во внешнем виде, пишет записку для педагога мол чтобы впустили в класс. При этом вернувшись в класс, учитель сразу может вызвать мою дочь к доске. А тему они могли разбирать, когда моя дочь ходила к заму... И такие ситуации были, и по итогу в журнал шла оценка 2. Если же зама нет на месте, моя дочь просто гуляет по коридору, пропуская учебный процесс. Обращалась к классному рук-лю, тот в свою очередь ходил к завучу, который сказал, что учитель не имеет права не впускать школьника в класс, а может только сделать устное замечание. Но у данного педагога видно свой устав в голове. Она может один день впустить и ничего не сказать, на второй день в этой же одежде не впустить - мол не по форме. Хотя сам педагог порой приходит на урок в синих джинсах - и это норма, а также впускает на урок без замечания учеников в толстовках/балахонах (запрещены по уставу школы). Как привлечь учителя за этот бред и самоуправство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничение обучающегося в праве на получение общего образования влечёт для школы административную ответственность по ст 5.57 КоАП РФ. Жалуйтесь в прокуратуру.

02.10.2024, 11:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В отдел образования

02.10.2024, 11:21

Обратитесь в отдел образования.

Если не поможет, в прокуратуру.

02.10.2024, 11:21

Здравствуйте, напишите жалобу в Прокуратуру

02.10.2024, 11:22

В отдел образования

02.10.2024, 11:24

Пишите во все инстанции, похоже на личную неприязнь. Не впускают только вашу дочь? Вы знакомы лично с учительницей, может она ваша давняя знакомая и за что-то мстит? Попробуйте сначала поговорить с ней с глазу на глаз, выскажите все и уже от ее реакции будете знать как действовать дальше. Возможно она поймет что не права и исправится, если умная конечно.

02.10.2024, 11:28

Обращайтесь в Управление образования муниципалитета и прокуратуру!

02.10.2024, 11:29

Обратитесь в Управление образования муниципалитета)))

02.10.2024, 11:42

Жалобу в прокуратуру и Рособрнадзор.

02.10.2024, 12:09

Здравствуйте. Разумеется, в данной ситуации можно найти рычаги воздействия на учителя. Если необходима подробная консультация относительно необходимых действий, вы можете обратиться к любому из юристов на сайте в личные сообщения.

02.10.2024, 12:15