Правомерно ли было отказано в компенсации проезда пенсионеру МВД за эконом-класс на самолёте?
Добрый день! Пенсионер МВД, стаж 22 года. В августе проходил лечение в санаторий Приморье МВД России, г. Владивосток. По возвращении подал пакет документов на компенсацию проезда. Билеты приобретали на самолёт Москва-Владивосток, аэрофлот, эконом S, тариф "комфорт базовый" на себя и члена семью (ребёнок). Сумма билетов туда-обратно составила 169 748 рублей. Центр пенсионного обслуживания выплатил только 68 400 рублей. Не доплата составила 101 348 рублей. Правомерны ли действия ЦПО и как взыскать остаток денег. В Постановлении Правительства от 30.01.2013 №63 чётко прописано в п.1, подпункт б) , в) компенсация воздушным транспортом - в салоне экономического класса. Билеты приобретались эконом, полёт производился в салоне-эконом. Спасибо!
Лучший ответ
В суд сходите при желании, пока прокурору пожалуйтесь