Суд решил взыскать сумму 14800 руб. в пользу моей мамы, но она уже выплатила 3200 руб. Могут ли приставы взыскать остаток с детских пособий?
Суд вынес решение о взыскании суммы с лица, в пользу моей мамы - 14800 руб. Лицо единожды выплатило 3200 и все, она не работает (малолетние дети - уход). Могут ли приставы взыскать оставшуюся сумму с детских пособий, если ДА-какое основание?
Лучший ответ
Ирина, обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"), так что с детских ничего вы не сможете получить.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, не могут эти деньги предназначены на содержание детей и не подлежат взысканию
Нет, не могут.