Могу ли я отказаться от планового дневного пребывания в стационаре без больничного?
Добрый день, у меня направление на плановое дневное пребывание в стационаре. Назначение капельницы. Прежде с врачом из поликлиники разговор был, о том что капелицы нельзя прерывать (работаю 3 х 3) , значит возьмете больничный. Когда подошло время, за ранее подошла к лечащему врачу, и узнала, что мне не положен больничный. Так как плановый дневной стационар подразумевается как курортно-санаторно лечение, реабилитация. Мне надо было подогнать свой отпуск к этой дате (2.10.) За ранее никто не сказал. Теперь я не пошла в ДС, так как надо было идти на работу. Так же я понимаю, что за эту услугу моя страховая компания перечислил деньги, которую я не получила. Что мне теперь делать. И правомерно отказ моего лечащего врача и два отделения ДС
Лучший ответ
Деньги вы в любом случае не получите. ОМС - это оплата ваших больничных, без денег. С больничным - другой вопрос.