Мне пришёл отказ в уголовном деле. Могу ли я ознакомиться с показаниями обидчиков.
И какая статья на это есть? Если есть.
Лучший ответ
Как правило, объяснения лиц, опрос которых проводился в ходе проверки, имеются в постановлении об отказе в возбуждении УД. Если там их нет, то можете обратиться с ходатайством об ознаколении с материалом проверки.
Вы вправе знакомиться с материалами дела.
С разрешения следователя можете ознакомиться с материалами, касающимися вас