Челябинск, 02.10.2024, 16:56

Как отозвать заявление в Налоговую о неуплате налога при продаже дома бабушкой?

Вопрос №24195371 из г. Челябинск
опубликован 02.10.2024, 16:56
Здравствуйте, на какие законы можно сослаться в заявлении в Налоговую с просьбой отозвать их иск в мировой суд (бабушка при продаже дома не оплатила налог, т к дом был продан вскоре после его покупки, до истечения срока 3 лет). Пенсия равна прожиточ минимуму, деньги розданы внукам. Приставу заявление уже написано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудники налоговой инспекции никак не отзовут заявление. Если дело уже за приставами, то значит, решение состоялось, и был выписан судебный приказ, либо исполнительный лист. Налоговая инспекция действует на основании закона. Преклонный возраст бабушки не имеет никакого отношения к исполнению требований закона. Приставы-исполнители взыщут с неё не уплаченный налог. Единственное, что можно сделать - это подать приставу заявление об оставлении бабушке прожиточного минимума. Всё, что выше минимума - будет забираться приставами.

02.10.2024, 17:37

Вопрос- какие статьи из закона о налоговой, которые о случаях отзыва иска самой налоговой.

Я написала, что взыскивать не с чего и что приставу уже всё написано.

Верхний вопрос некорректно формулирует система.

02.10.2024, 17:46

Взыскивать будут с пенсии.

Вам ответили, что налог платить придется.

02.10.2024, 18:15
Оценка автора вопроса:

Вы, как юрист, должны быть в курсе, что приставы закрывают по 46 ст, и взыскивать не будут.

02.10.2024, 18:31

Какой ОТЗЫВ ИСКА?! Вы же написали ...Приставу заявление уже написано... Значит, иск уже рассмотрен судом, вынесено решение, и выписан исполнительный лист.

02.10.2024, 19:11
Оценка автора вопроса:

Налог придется заплатить, так или иначе.

02.10.2024, 16:59
Оценка автора вопроса:

Я написала, взыскивать не с чего и написано приставам.

02.10.2024, 17:49

По налоговым спорам нет выбора подсудности.

02.10.2024, 17:03

Текст непонятен.

02.10.2024, 17:07

Формулировка непонятна, я не юрист.

Верхний первый вопрос некорректно формирует система.

Суть в моём тексте ниже.

02.10.2024, 17:43

Здравствуйте, Елена.

Можно доход от продажи уменьшить на расходы при покупке, заявить имущественный вычет с покупки, если его ранее бабушка не использовала и таким образом снизить налог или свести его к нулю.

Если было решение, по которому начислен налог, штрафы и пени, отменять его жалобой

Подписывайтесь на мой телеграмм канал. Всё про 3-ндфл. Консультирую, подаю декларации, отменяю решения налоговых органов по автоматической проверке после продажи

02.10.2024, 22:53

Никак. Стучать не надо было.

03.10.2024, 19:50
Оценка автора вопроса:

Неадекватный ответ:

"Никак. Стучать не надо было."

03.10.2024, 20:01