12-летний одноклассник сына украл у нас 50 тыс руб и раздал деньги в школе. Есть доказательства, но по уголовной статье он не будет привлечен. Как мне вернуть свои деньги?

Сын приводил в гости одноклассника, который украл у нас денежные средства 50 тыс руб. Есть доказательства, т.к. он принёс эти деньги в школу и раздавал друзьям. Вызвали полицию, написали заявление. Ребёнку тому 12 лет, по уголовной статье не пойдёт. Как мне быть, как вернуть свои средства?

Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно, к уголовной ответственности ребенка привлечь невозможно. Но вы имеете право требовать возмещения ущерба с его родителей

Спасибо за дельный совет!

---Здравствуйте, обратитесь в полицию, они зафиксируют факт кражи, а затем взыскивайте с его родителей, деньги в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Выражаю признательность за помощь.

Надо предъявлять искове требования к родителям этого одноклассника, они несут ответственность. По возрасту не подходит ребенок и не будет подлежать уголовной ответственности.

Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Вам необходимо подавать гражданский иск к родителям ребенка. Пускай возмещают. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, буду знать.

Обращайтесь в полицию, полиция установит, что именно этот ребенок украл деньги, т.к. ответственность за несовершеннолетних лежит на родителях, с родителей и будете взыскивать украденную сумму, если не захотят вернуть добровольно.

Большое спасибо!

По факту кражи (статья 158 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации вы можете подать исковое заявление на родителей этого ребенка о взыскании данных денежных средств.

Спасибо, я у Вас в долгу!