Санкт-Петербург, 02.10.2024, 17:48

Как избавиться от запрета на регистрацию сделок с недвижимостью при наследовании земельного участка и домика?

Вопрос №24195431 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.10.2024, 17:48
После смерти сестры я вступила в наследство с запретом на регистрации сделок с недвижимостью. Я живу в другом городе. В наследство получила земельный участок 3 сотки и домик 20 м 2. Хочу продать КАк снять обременение
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно узнать в связи с чем наложено обременение, от этого и зависят Ваши действия.

02.10.2024, 19:18

Для снятия обременения нужно устранить причины, повлекшие такое обременение.

В вопросе вы их не указали.

02.10.2024, 18:08

Обременение - налог на имущество в размере 44тр

02.10.2024, 18:10

Ну так заплатите - и все дела.

Не хотите платить - обжалуйте начисление налога в суде.

Удачи.

02.10.2024, 18:12

Пока не снимете запреты не продадите. Взыскатели должны подать в суд на правопреемство. сменить должника на наследников, которые отвечают по долгам умершего солидарно, но в пределах суммы принятого наследства.

Вот и считайте стоимость принятого наследства и суммы долгов.

02.10.2024, 18:41

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

02.10.2024, 21:42