Как избавиться от запрета на регистрацию сделок с недвижимостью при наследовании земельного участка и домика?
Для начала нужно узнать в связи с чем наложено обременение, от этого и зависят Ваши действия.
Для снятия обременения нужно устранить причины, повлекшие такое обременение.
В вопросе вы их не указали.
Обременение - налог на имущество в размере 44тр
Ну так заплатите - и все дела.
Не хотите платить - обжалуйте начисление налога в суде.
Удачи.
Пока не снимете запреты не продадите. Взыскатели должны подать в суд на правопреемство. сменить должника на наследников, которые отвечают по долгам умершего солидарно, но в пределах суммы принятого наследства.
Вот и считайте стоимость принятого наследства и суммы долгов.
Здравствуйте. Через суд, не проблема.