СУДЕБНАЯ ПОШЛИНА - КАК ДОБИТЬСЯ рассрочки платежа
к иску приложите ходатастсво о рассрочке оплаты госпошлины, представив доказательства материального положения.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте! Прежоставляйте ходатайство о рассрочке платежа на оплату гос.пошлины
К иску приложите ходатайство о рассрочке/отсрочке оплаты госпошлины либо уменьшении ее размера.
Вместе с иском направьте в суд ходатайство об отсрочке или рассрочке уплаты госпошлины (статья 90 ГПК РФ). Особенности установлены статьей 64 Налогового кодекса РФ, в которой указано, в частности, на финансовое и имущественное положение физического лица, как на одно из оснований предоставления отсрочки до 1 года или рассрочки до 3 лет.