У меня долг остался от компании Эйвон передали в службу региональную по взыскании, как у них добиться рассрочки платежа,

Вопрос №16854446 из г. Новосибирск
опубликован 28.01.2020, 06:36

У меня долг остался от компании Эйвон передали в службу региональную по взыскании, как у них добиться рассрочки платежа,

Лучший ответ
Рекомендуется

Ст. 203 ГПК РФ Вам в помощь.

28.01.2020, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте,

Когда Вы должны были оплатить этот долг?

Возможно у вас истекли сроки давности.

Лучше до суда ничего не платите, тем более коллекторам.

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.01.2020, 06:45

Но в суд они не подавали на меня.

28.01.2020, 06:42

Здравствуйте,

Когда Вы должны были оплатить этот долг?

Возможно у вас истекли сроки давности.

Лучше до суда ничего не платите, тем более коллекторам.

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.01.2020, 06:45

Да срок давности прошёл,но я оплатила 3000 тысячи уже им,осталась должна ещё 4300, что теперь делать незнаю? Нужно ли ещё платить или нет, не хочется чтоб подали в суд, очень боюсь.

28.01.2020, 06:50

Здравствуйте,

Очень зря, что оплатили. Раз совершили платеж, значит восстановили сроки давности и придется остатки тоже выплатить.

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.01.2020, 06:55

Долг был с прошлго года, они присылали мне смс что Эйвон продал мой долг этой компании, получается, хоть как нужно платить, но у меня вопрос, если я прошу у них отсрочку платежа, они в праве мне отказать? Спасибо.

28.01.2020, 06:59

Да, они вправе Вам отказать и рассрочку не предоставлять.

28.01.2020, 07:01

У меня 5 лет назад умер папа, через 4 года звонят не понятно толи коллектора, но не банк и требуют погасить не понятный долг по кредиту о котором мы не знали, но бумаги и документы не какие не прислали, а требуют оплатить 47000 тысяч, угрожают что придут домой.

28.01.2020, 07:04

Добрый день! Обжалуйте данную претензию в судебном порядке.

28.01.2020, 08:33

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034