Кемерово, 02.10.2024, 19:11

Как лишить права собственности второго собственника?

Вопрос №24195660 из г. Кемерово
опубликован 02.10.2024, 19:11
Возможно ли через суд или другим способом выселить второго собственника из квартиры? Мой сособственник родственник не проживает в квартире уже почти 6 лет. Не платит за квартиру ни копейки, не учавствует в платежах за капремонт, вывоз мусора, вообще никак не касается. Года 4 назад уговаривала ее платить хотя бы по тысяче раз пять были перечисления, а потом она просто сказала я там не живу., и все на этом. Ее доход входит при оформлении субсидии за квартиру. Как быть я немогу толком оформить все причитающиеся по закону супсидии за квартиру. Второй собственник на контакт не идет, я даже незнаю где она живет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете определить через суд порядок оплаты коммунальных платежей. Можете взыскать с него ранее выплаченные за него деньги в счёт оплаты указанных платежей (с соблюдением срока давности). Но лишить права собственности - не можете. Не знаете, где фактически проживает - подавайте в суд с учётом известных Вам данных.

02.10.2024, 19:29
Оценка автора вопроса:

Увы,нельзя не в выселить ,не прекратить его права собственности .Вы вправе определить порядок оплаты по коммунальным платежам ,т.е. разделить и платить только за себя.

02.10.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

Нельзя выселить

02.10.2024, 19:14

Никак не лишите собственности. Можете обратиться в суд, если вы за него платите, и взыскать половину от ваших сумм платежей с него. А более - никак.

02.10.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, собственности вы не лишите. По суду можете заставить определить порядок оплаты ком.платежей

02.10.2024, 19:20
Оценка автора вопроса:

А Вы пользуетесь всей квартирой?

02.10.2024, 19:21

А вы как думаете, конечно пользуюсь я и плачу по полной.

02.10.2024, 19:23

Вот я у Вас об этом и спросил. Я же не могу знать, пользуетесь ли всей квартирой, или какая-то комната закрыта и в ней есть имущество другого собственника. Будет ли лучше для Вас, если другой собственник вселится в эту квартиру, будет проживать и будет платить за себя?

02.10.2024, 19:51
Оценка автора вопроса:

Боюсь если я разделю счета толку не будет, она также не будет платить. И долг придется оплачивать мне если она умрет например.

02.10.2024, 19:22

Никаких шансов, ищите другие пути решения проблемы.

Удачи.

02.10.2024, 19:33