Тюмень, 02.10.2024, 22:37

Дополнительные мусорные баки на территории МКД

Вопрос №24196026 из г. Тюмень
опубликован 02.10.2024, 22:37
На территории МКД не хватает мусорных баков 1. Для установки дополнительных мусорных баков обязательно ли проводить ОСС? И возможно ли оборудовать дополнительную контейнерную площадку на парковочных местах? 2. Если нужно ОСС по оборудованию доп. контейнерной площадки на парковочных местах, а на ЗУ находится 7 домов (ЗУ единый) нужно решение всех 7 домов? 3. Дополнительные контейнеры для новой площадки должны приобретаться жителями за свой счёт или это должна сделать ук в рамках тарифа? 4. Возможно ли обеспечить вывоз мусора с контейнерой площадки более 1 раза в сутки? Чтобы не делать ещё одну контейнерную площадку? Так как собственники вообщем то не виноваты что расчитаных по проекту баков не хватает
Лучший ответ
Рекомендуется

Проводить ОСС не обязательно. Для установки дополнительных контейнерных площадок и контейнеров необходимо обратиться в муниципалитет и к оператору по вывозу ТКО.

Относительно вывоза мусора чаще 1 раза, то это следует согласовывать с оператором по вывозу ТКО.

02.10.2024, 22:42
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Муниципалитет говорит что участок в собственности поэтому оборудование контейнерной площадки это прерогатива собственников ЖК

02.10.2024, 22:44

Лукавят. Жалобу прокурору на них пишите.

Ст. 8, Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ (последняя редакция)

2. К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов в области обращения с твердыми коммунальными отходами относятся:

создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах;

определение схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов;

02.10.2024, 22:48
Оценка автора вопроса: