Может ли судебный пристав войти в половину комнаты в коммунальной квартире для взыскания имущественного характера?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Необходимо согласие второго дольщика.
Здравствуйте. Судебный пристав может войти в жилое помещение если есть основания полагать, что должник находится в этой квартире и только с разрешения собственника этого жилья.
Согласно ФЗ № 229-ФЗ имеет законное право входить в жилые помещения для производства исполнительных действий.
В помощь вам части 5.1. и 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, а затем проработать внесудебное банкротство через МФЦ, ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.
Имеет право согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.
Квартира принадлежит трем собственникам,одна из комнат поделена на 2 доли в которой один из собственников несовершеннолетний