Подарить долю детям

Супруг может на данный момент подарить свою долю детям? Квартира была приобретена на Мат капитал, но есть минусы на данный момент по моей задолженности пристав наложил регистрационные действия на недвижимость!
Лучший ответ

Ольга, в данном моменте, необходимо смотреть, постановление которым наложен запрет на регистрационные действия.

1. Если запрет наложен на весь объект недвижимости, то провести регистрацию доли на детей после договора дарения не сможете.

2. Если запрет наложен на на вашу долю (1/4) объекта недвижимости, то возможно.

При этом у вас есть возможность, соответствии ч.2 ст. 442 ГПК РФ РФ подать исковое заявление об освобождении имущества от ареста (исключении из описи, регдействий). Исходя из возможности применения аналогии закона, установленного ч.4 ст. 1 ГПК РФ, также возможно предъявление исков о защите прав других лиц при установлении запрета на совершение регистрационных действий.

Надо подать в суд исковое заявление с исковыми требованиями: изменить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра в отношении всей квартиры кадастровый №, площадью… , наложенный постановлением судебного пристава-исполнителя, до (размер доли, например 1/4) доли с целью исполнения ....(в связи с чем наложили запрет).

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спасибо большое

Не сможет подарить, пока запрет

Если арест на всем объекте, то дарение невозможно.

Здравствуйте!

Может подарить, если у супруга нет долгов и ограничений. Обратитесь к нотариусу.

Если доля не его личная, а приобретена в браке, то могут быть сложности, т.к. половина от доли - ваша, а вам сделки проводить нельзя из-за долгов.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Спасибо

Пристав только на вашу долю вправе наложить ограничения и поэтом если на всю квартиру обременение наложено, то обжаловать постановление пристава у начальника его или в суде, КАС РФ.

Пока не снимете ограничений на всю квартиру не сможете оформить дарение и переход права собственности с мужа на детей.

Вы наверняка можете уже и банкротится внесудебно через МФЦ, ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

Спасибо большое за ответ

Может подарить на его долю арест не должен быть наложен, Это незаконно.

Жалобу старшему судебному приставу исполнителю

Спасибо больше за от