Есть долги по кредитам. Сейчас выступаю в наследство. Можно ли подарить долю детям.
Добрый вечер, только после вступления в наследство. При условии, что приставами не будет наложен запрет на регистрационные действия на это имущество.
Если арестов и исполпроизводства нет, никаких проблем не должно быть. Вы когда получите Свидетельство о праве на наследство, сразу когда пойдете регистрировать долю, оформляйте договор дарения. Сделка осуществляется нотариально. Нотариус и зарегистрирует право о заверит сделку.
Ольга, кредиторы могут оспорить договор дарения. Может, лучше не вступать в наследство, а написать у нотариуса отказ в пользу детей?
Вы не указали главного - от кого вы наследство принимаете? Являются ли дети тоже наследниками, например после смерти отца их, вашего мужа.
Здравствуйте,
Разумеется, если Вы собственник доли, Вы вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе и дарить его.