LSN Messenger
Самара, 03.10.2024, 10:53

Как правильно оформить расписку от продавца при покупке дома с использованием ипотеки и наличных?

Вопрос №24196730 из г. Самара
опубликован 03.10.2024, 10:53
Здравствуйте. Покупаем дом. Часть суммы ипотека, часть наличные. Как правильно пишется расписка от продавца о получении денежных средств? В расписке надо расписывать какая сумма ипотеки и сумма наличных? Или пишется просто общая сумма стоимости дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

РАСПИСКА

Я фио данные получил от .. за продаваемые дом и земельный участок по договору от... сумму в размере........рублей, из них на счет и наличными...

дата подпись

03.10.2024, 11:39

Добрый день. Подобная сделка оформляется договором купли-продажи, в котором указывается способ передачи ден.средств. Регистрируется в МФЦ (росреестр)

03.10.2024, 10:55

Все подробно укажите в расписке, чтобы не было проблем. Как я понимаю, продавец не хочет платить налоги.

03.10.2024, 10:55

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

03.10.2024, 10:57

Здравствуйте!

Наймите юриста, вам помогут составить грамотный документ при необходимости. Курсов обучения, как составлять документы, на сайте нет такой услуги.

О получении денежных средств, если платеж осуществляется наличными - составляется акт приема передачи денег.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

03.10.2024, 10:55

о, это тонкий вопрос. Чуть неправильно сделали - и "плакали Ваши денежки.".

03.10.2024, 10:58

Здравствуйте. В простой письменной форме.

03.10.2024, 11:00

Здравствуйте, Надежда.

Сумма по ипотеке, оплаченная через банк подтверждается платежным поручением, а сумма, оплаченная наличными средствами подтверждается распиской от продавца.

У Вас не только стоимость дома должна быть прописана, но и стоимость земельного участка.

Подписывайтесь на мой телеграмм-канал, всё про 3-НДФЛ. Консультирую, подаю декларации, отменяю решения

03.10.2024, 11:37

Добрый вечер, расписку пишете только на наличные, так как вы их реально получите, ипотечные деньги придут после сделки. Но за что и как пропишите подробнее.

03.10.2024, 19:09