Можно ли повторно проводить собрание жильцов МКД по одному и тому же вопросу, после обращения в прокуратуру города?
Законно, но при соблюдении требований ст. 45 ЖК РФ:
2.2. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, которые были включены в повестку дня ранее проведенного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и по которым были приняты решения, может быть созвано по истечении установленного частью 1 статьи 46 настоящего Кодекса срока размещения в системе или региональной информационной системе при условии обеспечения размещения в системе в автоматизированном режиме протокола и решений такого ранее проведенного общего собрания.
Ответ - ДА, поскольку не запрещено.
Елена, можно повторно
Все конкретно. Разбираться нужно, что за вопрос и что за жалоба.
Смотря что ответила прокуратура, и что хотели в принципе от нее
Жильцам нашего дома предоставили проект за который проголосовало большинство жителей нашего МКД в него входили спил деревьев на территории МКД обустройство парковочных мест,детской площадки. Протокол и подписные листы,процентовка подсчитаны. Инициативной группой жителей нашего дома организовано ещё собрание чтобы не спиливать деревья, они проиграли по процентам. Администрация города отклонилась от проекта и оставила деревья. Подано заявление в прокуратуру чтобы разобраться почему отклонились от проекта и оставляют деревья. На данный момент собирают 3 общее собрание жильцов по этому же вопросу спил или нет деревьев... Жильцы не хотят идти на собрание доми и вообще отказываются от голосования? Законно ли проводить собрание в данной ситуации и может жильцам вообще не голосовать больше?
А почему бы и нет. Можно)))