Воронеж, 03.10.2024, 12:05

Помогите пжл_могу ли я выслать...

Вопрос №24196880 из г. Воронеж
опубликован 03.10.2024, 12:05
Добрый день. Заранее спасибо. 1. Могу ли я выслать документы Уголовного Дела, в Общественную Организацию?... которые касаются меня. Цель - получить консультацию и пиар события в СМИ от общественной организации. 2. Может ли быть какая то ответственность мне за пересылку материалов У.Д. и для общественной организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Можете, если не давали расписку о неразглашении данных предварительного следствия и дело не касается гостайны. Это Ваше право на защиту

2) Нет (при условии соблюдения п. 1)

03.10.2024, 12:08
Оценка автора вопроса:

спасибо!!

тема яко бы "клевета"

бывший руководитель решил так отомстить.

самое интересное, полиция занялась это2 темой.

Понятно всем кто видел материалы

...что не на общественных началах...это всё.

03.10.2024, 12:10

Нет ничего противозаконного. Это Ваше право на защиту

03.10.2024, 13:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

1. Можете.

2. Нет такой ответственности.

03.10.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

спасибоооо.

хочу фио замазать везде...а суть вопроса У.Д. - оставить, чтобы видна была

мысль.

03.10.2024, 12:06

Если вы не подписывали документ о неразглашении то можете.

03.10.2024, 12:07
Оценка автора вопроса:

как свидетельница...по УД.

отдельно, как документ....не подписывала.

спасибо.

03.10.2024, 12:08

Статья 310 УК РФ разглашение данных предварительного расследования лицом, предупрежденным в установленном законом порядке о недопустимости их разглашения, если оно совершено без согласия следователя или лица, производящего дознание.

То есть, если Вы в протоколе допроса были предупреждены по ст. 310 УК РФ и поставили свою подпись, то независимо от того, замажете ли Вы фамилии или нет - наступает уголовная ответственность.

04.10.2024, 14:02