У меня продавец проверял пакет купленный в другой магазине имеет ли право продавец проверять товар
Лучший ответ
Имеет право осмотреть, не имеет значения, какой пакет. ПРодавец должен убедиться, что оплачен весь товар в сумке.
Не имеет право досматривать Ваши личные вещи
Имеет право с вашего разрешения осматривать что находится в пакете, т.к. вы же не сдали его на хранение, не запечатали в другой пакет, не уведомили администратора зала или магазина о своей покупке в другом магазине с предоставлением чека о покупке.
Досмотр пакета только сотрудником полиции с понятыми и составлением соответствующего процессуального документа.