Как подстраховать недееспособную сестру при продаже квартиры
Как быть в такой ситуации: у меня есть сестра, она замужем. У нас в совместном имуществе с сестрой есть квартира, доставшаяся по наследству от родителей. Сейчас сестра признана недееспособной вследствие инсульта. Опекун - муж. Я хочу продать квартиру, он не против, но я боюсь что он заберет деньги и разведется с сестрой и она останется ни с чем, т.к. проживает с мужем в его квартире, приобретенной до брака
Лучший ответ
Сделка должна быть только после разрешения органов опеки, разрешение на продажу выдадут при условии выделения ей доли в другом объекте, либо внесения денежных средств на ее счет.
Подскажите, пожалуйста, если деньги будут внесены на ее счет, муж-опекун сможет ими распоряжаться?
Также, с согласия органов опеки.
получить от мужа сестры нотариальный отказ от прав на квартиру.
Для продажи доли сестры нужно согласие органа опеки. В нем будут условия продажи , опекун должен их выполнить.
Если Вы боитесь этого, то не продавайте.