LSN Messenger
Ярославль, 03.10.2024, 13:56

Как подстраховать недееспособную сестру при продаже квартиры

Вопрос №24197162 из г. Ярославль
опубликован 03.10.2024, 13:56
Как быть в такой ситуации: у меня есть сестра, она замужем. У нас в совместном имуществе с сестрой есть квартира, доставшаяся по наследству от родителей. Сейчас сестра признана недееспособной вследствие инсульта. Опекун - муж. Я хочу продать квартиру, он не против, но я боюсь что он заберет деньги и разведется с сестрой и она останется ни с чем, т.к. проживает с мужем в его квартире, приобретенной до брака
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделка должна быть только после разрешения органов опеки, разрешение на продажу выдадут при условии выделения ей доли в другом объекте, либо внесения денежных средств на ее счет.

03.10.2024, 14:04
Оценка автора вопроса:

Подскажите, пожалуйста, если деньги будут внесены на ее счет, муж-опекун сможет ими распоряжаться?

03.10.2024, 14:15

Также, с согласия органов опеки.

03.10.2024, 14:18

получить от мужа сестры нотариальный отказ от прав на квартиру.

03.10.2024, 14:04

Для продажи доли сестры нужно согласие органа опеки. В нем будут условия продажи , опекун должен их выполнить.

Если Вы боитесь этого, то не продавайте.

03.10.2024, 15:58