LSN Messenger
Иваново, 03.10.2024, 15:09

Как получить минимальное наказание при лишении водительского удостоверения

Вопрос №24197341 из г. Иваново
опубликован 03.10.2024, 15:09
Сын пришел с работы, выпил две бутылки пива, лег спать, только заснул, ему позвонили и сообщили, что умерла его мать. В шоковом состоянии он вышел из дома, сел в машину и поехал в соседний район на квартиру матери. Остановили гаишники, продули, 0,5 промилле. Что можно сделать в данной ситуации, человек находился в шоковом состоянии, для получения в суде минимального наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Минимальное наказание, предусмотренное статьей - наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

03.10.2024, 15:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Будет итак минимальное наказание, если ранее за подобные действия не привлекали. 30 тысяч штраф и полтора года лишение ВУ.

Можно было вызвать такси или попросить трезвого водителя увезти

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

03.10.2024, 15:15

Здравствуйте! Если ранее не привлекали , будет минимальное наказание

03.10.2024, 15:31
Оценка автора вопроса:

Скажите, как получитьхотя бы 1,5 года а не 2 ? Может написать ходатайство, что человек находился в тяжелом моральном состоянии ?

03.10.2024, 15:33

Конечно, следует дать пояснения.

Если ранее не привлекали, то полагаю, что и будет полтора.

03.10.2024, 15:35

Минимальное наказание по ст. 12.8 КоАП РФ - это штраф 30 000 руб., и лишение права управления сроком на полтора года.

03.10.2024, 16:59