Как правильно распределить доли при покупке недвижимости с использованием материнского капитала?
Доли детям должны быть выделены НЕ менее их доли в материнском капитале.
Это сколько?
разделите сумму МК на всех членов семьи и высчитайте долю от стоимости квартиры.
Должна быть доля родителей в общей совместной собственности, и доля мат капитала в общей долевой собственности на всех. Для расчета обратитесь в личные сообщения к юристу.
Здравствуйте, Никита.
Я бы рекомендовала поставить доли пропорционально материнскому капиталу.
Так как при продаже квартиры, если не выйдет минимальный срок владения или не будет освобождения, все будут платить налоги и тоже надо будет правильно написать кто какую сумму дохода получит!
Подписывайтесь на мой телеграмм-канал. Всё про 3-НДФЛ. Консультирую, подаю декларации, провожу предпродажные консультации, отменяю решения налоговых по автоматической проверке после продаже недвижимости.