Здравствуйте! Если у меня есть ст 25. Из за этого могут не дать звание прапорщика на СВО

Лучший ответ

ЭТо не препятствие к присвоению звания само по себе

А что делать то ? Я просто так больше года был врио делал всю работу

Не могут не дать звание прапорщика. Это не является основанием

добрый день! статья 25 чего именно?

Примирения сторон ст25. Дело ч1 ст 112 ук рф

Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон не является реабилитирующим основанием. В данном случае повышение в звании остается на усмотрение вашего начальства.

А мне сказали это основание не давать звание. Камисию всю прошёл. Подскажите пожалуйста как отстоять мою правду

Просто даже суда не было.

Закон содержит исчерпывающие перечень оснований для отказа в присвоении очередного звания

Очередное воинское звание не присваивается военнослужащему:

а) находящемуся в распоряжении командира (начальника);

б) в случае привлечения его в качестве обвиняемого по уголовному делу либо возбуждения в отношении его уголовного дела - до прекращения уголовного преследования;

в) в период проведения разбирательства по факту совершения им грубого дисциплинарного проступка - до применения к военнослужащему дисциплинарного взыскания;

г) в период проведения в отношении его проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, соблюдения требований к служебному поведению - до применения к военнослужащему взыскания;

д) представленному к досрочному увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" - "з", "л", "м" пункта 1 и подпунктами "в" - "е.2", "з" - "л" пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона;

е) до истечения срока, в течение которого он считается имеющим:

дисциплинарное взыскание в виде предупреждения о неполном служебном соответствии, снижения в воинской должности, снижения в воинском звании на одну ступень, снижения в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;

дисциплинарное взыскание, примененное за совершение грубого дисциплинарного проступка;

ж) до окончания отбывания им уголовного наказания в виде ограничения по военной службе или ареста;

з) до погашения или снятия его судимости;

и) до окончания срока испытания при его поступлении на военную службу по контракту;

к) военная служба которому приостановлена.

В случае, если за военнослужащим в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, признано право на реабилитацию, либо если примененное к военнослужащему дисциплинарное взыскание, указанное в подпункте "е" пункта 2.1 настоящей статьи, было отменено (за исключением случая, если после отмены командиром (начальником) указанного дисциплинарного взыскания он применил другое дисциплинарное взыскание из числа указанных в подпункте "е" пункта 2.1 настоящей статьи), либо если после проведения разбирательства или проверки, указанных в подпункте "в" или "г" пункта 2.1 настоящей статьи, военнослужащий не был привлечен к ответственности, воинское звание присваивается военнослужащему со дня истечения срока прохождения им военной службы в предыдущем воинском звании.

В случае, если дисциплинарное взыскание, указанное в подпункте "е" пункта 2.1 настоящей статьи, снято либо судимость снята или погашена, воинское звание военнослужащему присваивается со дня снятия дисциплинарного взыскания либо снятия или погашения судимости.

В срок военной службы в присвоенном воинском звании не засчитывается время отбывания уголовного наказания в виде ограничения по военной службе или ареста, а также время (периоды), которое в соответствии с настоящим Федеральным законом не засчитывается в срок военной службы (в срок испытания при поступлении на военную службу по контракту).

Ваша проблема заключается в том, что с присвоением звания прапорщик, меняется и должность.

Затребуйте письменный отказ. Я просто не знаком с ситуацией, если расскажите более подробно, смогу подготовить юридически обоснованный рапорт

Все верно . И должность у меня должна поменяться . По военному билету я щас командир орудия. Но щас исполняю обязоности старшины батареи уже год. Потом прошёл ввк все норм. Они отправили заявку в МВД о судимости и типа что я превлекался к ч1 ст 112. Ст25 примерения сторон. Я даже и не знал что она отображается так как суда не было

Просто не хотят вас назначать по всей видимости. А по большому ваше уголовное дело не является основанием для отказа.

Что делать? Я ВрИо старшыны больше года. А тут такая ситуация

Мне нужно больше информации. Какие документы есть по отказу в переводе и повышении?

У меня не каких . Просто позвонили с бригады. Командиру дивизиона, и сказали что я не получу звание и должность так как у меня уголовное привлечения

В данном случае это не законно. Целесообразно обратиться в военную окружную прокуратуру. Если у вас есть желание, могу заняться данным вопросом