Родитель обвинила сына, что он состоит в группировке и натравил старшаков на его сына
Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.
Так же за действия учеников ответственность несет школа ,если все это происходило на ее территории ,то им претензию ,а так же жалобы в Прокуратуру и департамент образования
Вопрос какой
Обращайтесь в полицию.
По словам сына он не состоит ни в какой группировке, никого на натравлял и не звонил ни кому. А старшаков знает только через своих знакомых.как нам себя вести, если вызовут к директору или в полицию
Наши действия при встрече с директором, родителем и полицией при встрече
Требуйте привлечения к ответственности и возмещения причиненного вреда. При отказе возместить ущерб - иск в суд (к родителям несовершеннолетних)
По словам сына он не состоит ни в какой группировке, никого на натравлял и не звонил ни кому. А старшаков знает только через своих знакомых.
Заявление в прокуратуру и пусть все проверят и привлекут .