Здравствуйте. Не платила за капитальный ремонт дома. Долг 21 т. Подали в суд. Как быть? Как решить этот вопрос?
Лучший ответ
Надо подать заявление о пропуске срока исковой давности (при наличии оснований) и снижении пени. Также надо подать возражение на исковое заявление. Задолженность с Вас взыщут или полностью или частично.
подать возражение в суд
Оплатить либо не платить далее.
35 ГПК РФ в помощь
И посмотрите не прошёл ли срок давности
196 и200 =199 п2 ГК РФ в помощь
Подавайте возражение на иск.
Вы этот суд проиграете. Все что можно сделать, заявить о пропуске исковой давности и отдать долги только за 3 последних года