Сколько стоит покушение на дочь - какая сумма гражданского иска?
Можете указать 1,5 - 2 миллиона, этого достаточно, включаете в гражданский иск о взыскании компенсации морального вреда, причинённого преступлением. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины (часть 2 статьи 44 УПК РФ). Т.е. составляете иск, вручаете следователю, следователь приобщает к делу, в судебном заседании настаиваете на рассмотрении, иск рассмотрят и решение огласят совместно с оглашением приговора. Такие дела.
Добрый вечер
Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.
Минимум на 1 млн. заявляйте. Суд разберется.
Здравствуйте! Вы сами устанавливаете эту сумму исходя из целесообразности.
Можете на ту, которую посчитаете достаточной. Хоть 5 миллионов.
Ни на какую полиция