Челябинск, 03.10.2024, 22:11

Нужен ли листок убытия из Казахстана при переезде на пмж в Россию?

Вопрос №24198213 из г. Челябинск
опубликован 03.10.2024, 22:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста обязательно делать листок убытия из Казахстана при переезде на пмж в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

При переезде на постоянное место жительства (ПМЖ) из Казахстана в Россию листок убытия является не обязательным, но его оформление может значительно упростить процесс регистрации на новом месте жительства в России.

03.10.2024, 22:13

Здравствуйте Виктория!

Да, желательно его иметь.

03.10.2024, 22:16

будут ли проблемы если его не сделать? штраф или не сможем отказаться от гражданства РК?

03.10.2024, 22:17

Нет.

Но, исходя из моей практики, доверителям было проще приобрести российское гражданство.

03.10.2024, 22:21
Оценка автора вопроса:

Виктория, граждане Казахстана, выезжающие на постоянное жительство в Россию, обязаны получать разрешение на выезд и листок убытия в управлении миграционной полиции по месту жительства в Казахстане. При этом миграционная полиция проставляет в национальном паспорте штамп «разрешен выезд на пмж в Россию» и печать миграционной полиции, а также выдает листок убытия на пмж в Россию с проставленными штампом и печатью. Наиболее распространенные проблемы – отсутствие печати управления миграционной полиции в листке убытия, разночтения в документах.

03.10.2024, 22:42