Нужно ли возмещать налоги при продаже квартиры по сертификату в Херсонской области?
Здравствуйте, Олег.
Если с покупки и продажи не выдержан минимальный срок владения, надо декларировать доход от продажи.
Сравнить 70% от кадастровой стоимости и сумму продажи (что больше, то и доход от продажи)
Из Вашего вопроса следует, что налога не будет.
Так как сумму по Херсонскому сертификату можно включить в расходы!
Подписывайтесь на мой телеграмм-канал. Всё про 3-НДФЛ, консультирую, подаю декларации, отменяю решения налоговых по автоматической проверке после продажи
Надо платить налог 13%. Можно применить налоговый вычет 1 млн рублей