LSN Messenger
Самара, 03.10.2024, 23:05

Может ли пристав списать деньги с зарплаты, хранящейся в банке, и обратиться на работу?

Вопрос №24198275 из г. Самара
опубликован 03.10.2024, 23:05
Добрый вечер. Может ли пристав одновременно направить документы на списание денег с зарплаты и в банк, где у меня зарплатный счет, и на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Так и бывает практически в 100% случах.

03.10.2024, 23:06
Оценка автора вопроса:

А как будет происходить списание денег? Сначала бухгалтерия удержит 50%, потом отправит оставшиеся деньги в банк на зарплатный счет и банк тоже спишет с этих оставшихся денег 50%?

03.10.2024, 23:10

Нет, не имеет права.

Но на практике такое бывает.

Берите справку, что счет зарплатный и направляйте приставу.

Если есть постановление на 50% из заработной платы, то из остальных 50% не вправе удерживать.

03.10.2024, 23:07
Оценка автора вопроса:

Есть у пристава такие полномочия

03.10.2024, 23:08
Оценка автора вопроса:

А как будет происходить списание денег? Сначала бухгалтерия удержит 50%, потом отправит оставшиеся деньги в банк на зарплатный счет и банк тоже спишет с этих оставшихся денег 50%?

03.10.2024, 23:13

Да, именно так и бывает на практике.

Но вы сможете у пристава, пока не решите вопрос с отменой одного постановления, требовать возврат излишне удержанных средств, тех, которые удержана сверх 50%.

03.10.2024, 23:49
Оценка автора вопроса:

С сентября этого года приставы получили новые опции. Устанавливается новая специальная программа, которая самостоятельно списывает, независимо от приставов списывает денежные средства. Обжалуйте обязательно двойное списание денежных средств! Желаю удачи!

04.10.2024, 00:30
Оценка автора вопроса: