Как поступить в Академию МВД с бронхиальной астмой, атопической форма, лёгкого интермиттируюшего течения, ремиссия (длительная) .
Оксана, ничего этого, не надо рассказывать при поступлении.
Для поступления в Академию МВД России необходимо:
- образования хорошие баллы по ЕГЭ,
- чистая биография (поступающего, близких родственников),
- прохождения ПФЛ,
- медкомиссии ВВК
- Направления из ОК УМВД по месту регистрации и т.д. - можете быть допущены к вступительным экзаменам в Академию МВД России.
По их результатам будет видно, смогли вы поступить или нет.
Для подробной информации обратитесь в кадровую службу УМВД региона.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Обратитесь за разъяснениями в МВД,
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Оксана, может поступить если пройдет ВВК
Проходите ВВК согласно Приказу МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190, она и даст заключение о годности.
Удачи.
Откуда нам знать какое заключение по итогам медкомиссии вынесет ВВК. Пробуйте поступать на службу в подразделение МВД РФ, а затем подадите документы в ведомственное учебное заведение.
Могут направить на консультацию к пульмонологу, провести спирометрию с фарм пробой. Пройдите ВВК.