Можно ли отказать кандидату в водители на экзамене из-за дубликата свидетельства об окончании автошколы?
Здравствуйте, у меня вопрос, могут ли кандидата в водители не допустить к экзамену в городе, если у него дубликат свидетельства об окончании автошколы, и если он не уведомлял ГАИ о потере оригинала и получении дубликата свидетельства?
Лучший ответ
Если дубликат выдан в замен оригинала, то допустят. А вот если речь идет об обычной ксерокопии, то нет. Дубликат приравнивается к оригиналу и проблем здесь быть не должно.
Спасибо
Могут не допустить, если возникнут сомнения относительно подлинности документа
Игорь, допустят к экзамену по дубликату свидетельства об окончании автошколы
Конечно могут. Надо на экзамене иметь оригиналы документов.
Но, обычно копии документов уже вложены и редко когда требуют предоставить оригиналы.