Здравствуйте. Могу ли я представлять интересы отца при его присутствии в разговоре с сотрудниками банка
Можете. Чтобы соблюсти все формальности, желательно, чтобы отец прямо заявил в банке, что Вы представляете его интересы. Учитывая дополнительные меры безопасности, которые банки устанавливают в целях защиты клиентов, сотрудники банка могут попросить у Вас предъявить документы. Наверное, это не должно восприниматься как чрезмерное требование. Это нормально, таким же образом подтверждается личность представителя в судах, когда в судебном заседании участник заявляет ходатайство о привлечении к делу представителя. В такой ситуации доверенности не требуется.
Можете, с его согласия
Есть такая возможность.
Вы можете представлять интересы отца в разговоре с сотрудниками банка, но еще лучше если у вас будет Доверенность в банк от отца.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Где это написано, чем мотивировать ?
Это права и свободы человека. Не надо Вам это ничем мотивировать. Достаточно желания Вашего отца на Ваше присутствие и помощь. Это банк должен мотивировать, если считает, что своим присутствием Вы причиняете вред своему отцу.
Жалобу пишите прокурору. Он найдет мотивировку для банка.
Здравствуйте! Если отец Вам предоставит такое право , то без препятствий
Да, можете, если он дает на это согласие. Банк не вправе Вам запретить присутствие и участие в дискуссии и защите интересов отца.
Всем отозвавшимся на мой вопрос огромное спасибо. Всем оценка 5+