Коллекторы подали в суд на правопреемство как возразить
В данной ситуации важно понимать, что передача долга коллекторскому агентству сама по себе не отменяет действие исполнительного производства. Коллекторы становятся новыми кредиторами, но само исполнительное производство остается в силе, пока не будет полностью исполнено или прекращено.
Вы можете возражать против передачи долга коллекторам, если считаете, что были нарушены ваши права. Например, если было нарушено законодательство о защите персональных данных или были совершены незаконные действия со стороны коллекторов.
В моем случае, новые мои кредиторы могут начислять проценты или долг так и остается фиксированным?
Нет. Все законно
Здравствуйте, вам нужно изучить кредитный договор, если там в разрешена уступка права требования, то возразить у вас не получится, если уступка права требования не прописана, то банк не имеет права передавать ваш долг.
Возражения можете выразить в письменной форме или в устной - в судебном заседании.
Добрый вечер!
Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀