Пользователь 9111.ru
Южно-Сахалинск, 04.10.2024, 13:13

Если я не числюсь работником компании, несу ли я ответственность за нарушение техники безопасности рабочими этой компании

Вопрос №24199264 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 04.10.2024, 13:13
Если я не числюсь работником компании, несу ли я ответственность за нарушение техники безопасности рабочими этой компании
Лучший ответ
Рекомендуется

Слишком мало информации в вопросе, чтобы судить о наличии или отсутствии каких либо нарушений в данном случае. Рекомендую обратиться за подробной консультацией к адвокату.

16.10.2024, 14:22

Всё конкретно

Раз спрашиваете, то есть нюансы

04.10.2024, 13:28

Вы пространно задаёте вопрос. А вы кто в этой компании? Что за ситуация у вас? Кем вы работаете и где?

04.10.2024, 13:38

В качестве консультанта. Бесплатного. Подрядчик(прораб) попросил помочь читать таджикам(субподрядчику) строительные чертежи. Официально я работаю в другой организации.

04.10.2024, 14:29

Ответите, если что-то случится

04.10.2024, 14:31

А причём тут техника безопасности? Ну читаете чертежи и читайте. Вы не за что не отвечаете. У них в организации обязательно есть человек, который приказом (!) назначен ответственным за охрану труда и технику безопасности.

Вы же просто "независимый консультант"

04.10.2024, 21:11

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034