LSN Messenger
Тюмень, 04.10.2024, 13:49

Как отстранить преподавателя от работы в учебных заведениях?

Вопрос №24199346 из г. Тюмень
опубликован 04.10.2024, 13:49
Здравствуйте! Преподаватель (профессор, внештатный сотрудник ведет несколько предметов) предьявляет завышенные требования к студентам-заочникам, на контакт не идет, не принимает курсовые, требует сдавать за все 4 курса программу, не родители не ее коллеги не могут найти к преподавателю подход, общается очень грубо и высокомерно, вызывая отчаяние и отнимая надежду получить зачет\диплом... Проверяют ли как то преподователей на психолого-педагогические (личностные) качества для работы с учениками? Есть ли возможность отстранить такого преподователя от должности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вопрос сложный. У каждого своя правда в таких ситуациях. Вы вправе обратиться с жалобой в деканат или даже проректору по учебной работы и предоставить ваши разумные соображения. Если будет установлено, что ваши доводы заслуживают внимания, то будет проводиться проверка в отношении преподаватея. Разумеется, такие механизмы имеются в любом образовательном учреждении.

04.10.2024, 13:53

Нет, если он выжил из ума всём по барабану, надо коллективно всюду жаловаться и в суд подавать!

04.10.2024, 13:52
Оценка автора вопроса:

Получить зачет тоже маловозможно у таких людей, без помощи сторонних лиц , будет всеми силами показывать свое превосходство и власть, доводя до депрессии....

04.10.2024, 13:52

Учить надо!

04.10.2024, 13:53

Здравствуйте!

Отстранить от работы его может только его работодатель.

Если преподаватель нарушает свои должностные обязанности и у вас есть доказательства, можете написать жалобу.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

04.10.2024, 13:53

Поговорите с администрацией учебного заведения для решения конфликтной ситуации.

04.10.2024, 14:15