Какие права имею я и мои дети при разводе в случае проживания в предоставленном доме и приобретении совместной машины
Мы с мужем живем в деревне. Когда сошлись и я была беременна, сельская администрация нам предоставила дом. Ордер был выписан на мужа. Позднее мы зарегистрировали брак. Сейчас в доме прописаны и проживают я, муж, наш совместный ребенок (несовершеннолетний) и мой ребенок от первого брака (совершеннолетний). Я хочу с ним развестись. Можно ли что-то сделать, чтобы при разводе мне с детьми остались три доли, а мужу одна. Также в браке была куплена машина, оформлена на мужа, но половину денег на нее давали мои родители. Как будет делиться машина? Спасибо.
Квартира не приватизирована, поэтому никаких долей в ней нет. Кто прописан в квартире, тот и может принять участие в приватизации
неприватизированное жилье разделу не подлежит, машину можете разделить в равных долях