Красноярск, 04.10.2024, 17:06

Могут ли быть предъявлены иски за налогам после ликвидации ИП?

Вопрос №24199795 из г. Красноярск
опубликован 04.10.2024, 17:06
Здравствуйте! В 2008 году я открыла ИП. Поработав несколько месяцев деятельность была приостановлена, отчетность не сдавалась. 13.05.2020 г я ликвидирую ИП. Амна днях на сайте судебных приставов появляется исполнительный лист от 4.09.2004 г по налогам. Законно ли это. Сроки исковой давности уже пропущены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно составить и подать в суд ходатайство о восстановлении процессуального срока, вместе с апелляционной жалобой.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.10.2024, 17:08
Оценка автора вопроса:

отменяйте решение суда.

04.10.2024, 17:06

Законно

04.10.2024, 17:12

Не факт что он пропущен, а так законно

04.10.2024, 17:13

Сроки исковой давности не применяются автоматически, о них нужно заявить на суде.

04.10.2024, 17:13

Решение суда от какой даты? Ранее лист подавался? Тут много факторов может влиять . Пристав не возбуждает по листам с пропущенным сроком.

04.10.2024, 17:15

Решение суда от 14.05.2024 г. Исполнительный лист от 04.09.2024 г

04.10.2024, 17:51

Все свежее. Вам надо было явиться в суд. Так как решение заочное, попробуйте отменить, если не получали извещение о суде.

04.10.2024, 17:54

В данном случае для выбора правильной позиции необходимо знать очень много нюансов.

1. Какое именно решение суда имело место быть.

2. По какой причине вы не принимали участие в судебном заседании.

3. Когда и какие действия принимала ФНС для взыскания задолженности.

Кк я понимаю вам выставили страховые взнос с 2008 ро 2020 год?

04.10.2024, 17:24

Какие действия, блокировка банковских карт. Почему не участвовала в заседаниях, потому что не была оповещена. Проживаю в другом городе. Решение-судебный приказ. И да верно выставили налоги и страховые взносы с 2008 по 2020 г. Исполнительный лист от 04.09.2024

04.10.2024, 17:48

По судебным приказам не выдается исполнительных листов. :)

04.10.2024, 17:51

Эта информация с сайта судебных приставов))

04.10.2024, 17:52

Или предъявлен судебный приказ или исполнительный лист. Их выдают разные суды.

04.10.2024, 17:55

Возможно вынесен судебный приказ. Надо отменить его срочно, приложить ходатайство о восстановлении срока.

И у приставов лучше получить документ, на основании чего дан исполнительный лист.

А срок исковой давности применяется только тогда, когда вы об этом заявите в суде.

05.10.2024, 12:23