Можно ли вернуть деньги брокерского счета через Мцуис или меня просто кинули.

Лучший ответ

Добрый вечер, Василий!

Если вы столкнулись с проблемой возврата денег с брокерского счета и подозреваете, что вас могли обмануть, вот несколько шагов, которые можно предпринять:

1. Проверка лицензии: Убедитесь, что ваш брокер имеет лицензию на осуществление брокерской деятельности. Это можно сделать через официальный сайт Центрального банка России.

2. Связь с брокером: Попробуйте связаться с брокером через все доступные каналы связи (телефон, электронная почта, личный кабинет) и уточнить причину задержки или отказа в возврате средств.

3. Документация: Соберите все документы и переписку, связанные с вашим брокерским счетом и попытками вывода средств. Это может включать договор, выписки, подтверждения транзакций и т.д.

4. Обращение в МЦУИС: Если ваш брокер зарегистрирован в МЦУИС (Международный центр урегулирования инвестиционных споров), вы можете обратиться туда с жалобой. Однако, если брокер не является членом этой организации, МЦУИС не сможет помочь.

5. Жалоба в Центральный банк: Подайте жалобу в Центральный банк России, если брокер зарегистрирован в РФ. Это может помочь в разрешении ситуации.

Вы попались на развод мошенников. Шанс вернуть деньги практически равен 0.

Международный центр по урегулированию инвестиционных споров это серьезная организация.

Какую сумму вы инвестировали и кто предлагает вернуть деньги через нее?

К сожалению, второе