Уфа, 04.10.2024, 19:50

Возмещение по ОСАГО

Вопрос №24200060 из г. Уфа
опубликован 04.10.2024, 19:50
Попала в дтп. При подаче документов в страховую о дтп у меня спросили что я выбираю ремонт или денежное возмещение. Я сказала деньгами, но теперь подумав передумала и хочу чтоб забрали авто на ремонт. Оценки ещё не было. Могу ли я изменить форму возмещения? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется (за исключением случаев, установленных пунктом 16.1 настоящей статьи) в соответствии с пунктом 15.2 настоящей статьи или в соответствии с пунктом 15.3 настоящей статьи путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).

04.10.2024, 20:35

Я так понимаю могу изменить форму возмещения?

04.10.2024, 20:38

В страховую идите

04.10.2024, 19:53

Они не имеют права отказать?

04.10.2024, 19:54

Если не оформили ещё, то можно

04.10.2024, 19:55

Только на понедельник запланирована оценка от страховой

04.10.2024, 19:57

Вот и заявите

04.10.2024, 19:59

Ст 12 закона об ОСАГО не предусмотрено изменение способа страхового возмещения.

04.10.2024, 19:59

Что это значит? Я не смогу уже изменить?

Я читала ст.12, но ничего не нашла об этом

04.10.2024, 20:05