Москва, 04.10.2024, 21:56

Арест авто если он в залоге

Вопрос №24200236 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.10.2024, 21:56
Мои счет арестованы за долги. У меня в собственности машина, но она в реестре залогов. Могут ли приставы её отобрать? Ведь на машину также имеет виды компания, где она под залогом? Или приставы могут отобрать её все равно в пользу закрытия своих Долгов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они могут установить ограничение (арест на отчуждение ). Пока не погасите кредит по авто и залог не прекратят ,не будут приставы передавать на торги такое авто.

04.10.2024, 22:02

На машину арест пока не наложен, только ограничение регистрационных действий

И могу ли я сделать дарственную на свою мать или жену пока нет ареста?

04.10.2024, 22:01

Уважаемая Анна.

Раз регистрационные действия с автомобилем ограничены, совершить с ним любую сделку, в том числе, дарение, Вы не сможете.

04.10.2024, 22:06

Переоформить, на другого собственника авто, находящееся в залоге, нельзя.

Банк-залогодержатель, не даст на это согласие.

04.10.2024, 22:18

Могут. и делают это.

05.10.2024, 09:09

А если долги по алиментам, то залоговые авто продают минуя выплаты залогодержателям. Так-то.

05.10.2024, 09:10