Москва, 05.10.2024, 07:37

Наследственное авто

Вопрос №24200552 из г. Москва
опубликован 05.10.2024, 07:37
Машина по наследству. 3 собственника. Двум наследникам машина не нужна, они готовы отказать в пользу третьего, все документы на машину, так же у третьего собственника. Вопрос, что и как сделать, чтобы остался один собственник, надо ли всем идти в ГИБДД или как, достаточно ли просто рукописной доверенности без нотариуса, чтобы отдать доли третьему собственнику? Если можно подробно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купил продажи долей авто с приложением свидетельств.

05.10.2024, 10:35
Оценка автора вопроса:

Договор составляется в простой форме,без нотариуса? И с этим договором можно идти в ГИБДД,без других собственников?

05.10.2024, 11:22

да.

05.10.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:

Отдать нельзя - такого понятия нет при отчуждении имущества, оформите договор купли-продажи и оформляйте авто.

05.10.2024, 07:47

Доброе утро. Необходимо подать заявление в нотариальную контору о принятии наследства третьим собственником. После получения свидетельства о праве на наследство зарегистрировать авто в ГАИ. Другие два собственника могут либо вообще не ходить к нотариусу, либо написать отказ от принятия наследства.

05.10.2024, 08:16

Да уже в 2023 году всё получили. Два других не могут написать отказ,так как есть ещё недвижимость.

Я спрашивала именно насчёт машины. С ними или можно без них идти ставить на учёт?

05.10.2024, 11:25

Сначала к нотариусу.

05.10.2024, 08:40

Уже давно всё получили от нотариуса

05.10.2024, 11:23