Пермь, 05.10.2024, 07:21

Как доказать невозможность предоставления утерянных документов в судебном процессе?

Вопрос №24200566 из г. Пермь
опубликован 05.10.2024, 07:21
Если пакет документов поступил в инстанцию суда не в полном объеме, т е большая часть документов была утеряна почтой России или изъята при получении. Некоторые документы были в оригинале и не подлежат восстановлению. Документы ещё не возвращены и судом не отказано, как можно аргументировать не возможность предоставления документов которые были утеряны в результате транспортировки? Но в перечне они указаны. Возможна ли теперь подача жалобы в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы таких ситуаций не было, документы необходимо отправлять в суд с описью вложений. Если при получении был составлен акт об отсутствии некоторых вложений, то вам сложно будет доказать их отправку, жалобы тут вряд ли помогут.

05.10.2024, 07:54

Опись имеется .

05.10.2024, 08:41

Если в суде не составили акта, значит были оригиналы. Пишите жалобу на имя председателя суда, к жалобе приложите копию описи вложения. Кроме оригинала свидетельства о регистрации брака (при расторжении брака), других оригиналов в суд никогда не направляю, вам тоже советую так делать.

06.10.2024, 08:15